Решите уравнение (1/2)^4=(1/2)^2/2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

Ну, неизвестной тут нет, но можно проверить, истинно ли выражение.

(\frac{1}{2})^{4} =\frac{(\frac{1}{2})^{2} }{2-1} \\\frac{1}{16} =\frac{\frac{1}{4}}{1} \\\\\frac{1}{16} =\frac{1}{4} \\16 = 4


Значит, утверждение ложно.