Сколько будет (x-2)(x^2-4x-12)=3(x-6) нужна помощь в решении :-)


Ответы на вопрос

Отвечает Протасеня Марат.
Применен метод разложения квадратного трехчлена на множители

Отвечает Сундеева Дарья.
(x-2)(x²-4x-12)=3(x-6)
x³-4x²-12x-2x²+8x+24=3x-18
x³-6x²-15x+8x=-24-18
x³-6x²-7x=-42