В магазин привезли апельсины, лимоны и мандарины, всего 700 кг. Мандаринов привезли в 2 раза

больше, чем лимонов, а апельсинов на 500 кг больше, чем лимонов. Сколько фруктов каждого вида привезли в магазин? 15 БАЛЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
Мандарин- х×2
лимон - х
апельсин х+500
2х+х+х+500=700
4х=700-500
х=200÷4
х=50
лимон=50кг
мандарин=50×2=100кг
апельсин=50+500=550кг