4х^2+(4х/х+2)^2= 20 помогите решить пж!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сушко Анюта.

4х^2+(4х/х+2)^2=20

4х^2+(4х/х+2)^2=20 , х не равно 0

4х^2+(4+2)^2=20

4х^2+6^2=20

4х^2+36=20

4х^2=20-36

4х^2=-16

уравнение не имеет решение ..