27 в четвёртой степени минус 9 в пятой степени . Доказать кратность на 8 . СРОЧНО !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Вакилова Аделина.
27^4 - 9^5 = (3^3)^4 - (3^2)^5 = 3^12 - 3^10 = 3^10 * (3^2 - 1) = 3^10 * 8