Упростите выражение -(8х+(х-6))-(-9х+14)


Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.
-(8x+(x-6))-(-9x+14)=-(8x+x-6)+9x-14=-8x-x+6+9x-14=-8 вот