Решить уравнение  4 ^ (1 - x) + 4 ^ x = 5для тех, кто не знает: знак ^ - это знак степени.

То есть четыре в степени один минус икс плюс четыре в степени икс равно пяти

Ответы на вопрос

Отвечает Лівий Олег.
Уравнение, сводящееся к квадратному... замена: 4^x = t
(4/t) + t = 5
4 + t² - 5t = 0
по т.Виета корни (4) и (1)
4^x = 1 ---> x = 0
4^x = 4 ---> x = 1