Найдите sin x, если cos x = -pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

Нет решений

Объяснение:

sin^2(x)+cos^2(x)=1\\sin^2(x)+\frac{\pi^2 }{4} =1=>sin^2(x)=1-\frac{\pi^2}{4}