Решите систему у-2х+5=0 и х+у=25


Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Катя.
Y-2x+5=0,x+y=25
y=2x-5, y=25-x
2x-5=25-x,3x=30,x=10
y=25-10,y=15
/x,y/=/10,15/