Упростите выражение a)Sin(a-3П/2) б)cos(a-3П/2) в)tg(a-2П)


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

Sin(a-3П/2)=-Sin(3П/2-a)=cos(a);

cos(a-3П/2)=cos(3П/2-a)=-sin(a);

tg(a-2П)=-tg(2П-a)=tg(a)