помогите срочно )) зарание спс : сколько целых чисел расположено между -корень 67 и корень 3 ?

  ............. укажите какое из следующих выражений принимает наименьшее значение : 1) -5^0*10^-2  2) -корень из 10^-4   3)33/(-333)   4) -0.1 ...... решите уравнение (х-1)^2=(x+4)^2 ......упростите  выражения u^2-(u-1)^2-2u ......  сократите дробь  98^n+2/2^n+1*7^2n+6 помогите плиз срочно )) 

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Сергей.

 

 

 

 корень из 3  приблизительно 1,7

корень из 67 приблизительно 8,2

между этими числами находятся числа 2 3 4 5 6 7 8

Всего7 чисел

 

1) Любое число в 0 степени = 1

1*10^-2=1 / 10^2 = 1/100 = 0,01

2) -корень из 10^4= -10^2= -100

3) 33/-333 = -11/111= 0,099

Самое наименьшее получилось 2

 

х^2-2x+1=x^2+8x+16

-10x=15

x=-1,5

 

 

u^2-(u^2-2u+1)-2u= u^2-u^2+2y-1-2y=-1