развернутый угол разделен на три части так,что первый из образовавшихся углов в 3 раза меньше

третьего и в 2 раза больше второго.Найдите градусную меру каждого угла

Ответы на вопрос

Отвечает Позёмова Мария.

развернутый угол = 180 гр

 

Х - 1й угол

Х/3 - 2й угол

2Х - 3й угол

Х + Х/3 + 2Х =180

 

Х=54гр - 1й угол

54/3 = 18гр - 2й угол

2*54 = 108гр - 3й угол