Пожалуйста, срооочно надо!!! В соревнованиях по толканию ядра участвуют 3 спортсмена из

Македонии, 8 спортсменов из Сербии, 3 спортсмена из Хорватии и 6 — из Словении. Порядок, в котором выступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Сербии.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Данил.
Всего в соревнованиях участвует 3 + 8 + 3 + 6 = 20 спортсменов.
Вероятность того, что спортсмен, который выступает последним, окажется из Сербии, равна  \frac{8}{20} =  \frac{2}{5}