Упростите выражения a)(x-3)+(x-5)-(7-3x)=?б)-2*(m-3)-(3m-5)=?в)4*(2a-1)+(7-5a) Пожалуйста,мне

срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Смагина Виктория.

а) x-3+x-5-7+3x= 5x-15

б) -2m+6-3m+5= -5m+11

в) 8a-4+7-5a= 3a+3