Найдите корень уравнения: -3(n+2) - 14= -5


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.
- 3n - 6 - 14 = - 5
- 3n - 20 = - 5
- 3n = 15
n = - 5 
Отвечает Кучер Славік.
-3(n+2)-14=-5
-3n-6-14=-5
-3n=6+14-5
-3n=15|:(-3)
N=-5