Помогите пожалуйста!!! Найдите производную функции 3(x)=x⁴-4x³-8x²+13


Ответы на вопрос

Отвечает Папилина Ангелина.
F (x) = (x^4 - 4x^3 - 8x^2 + 13) ' = 
= (x^4) ' - 4(x^3)' - 8(x^2)' + 13*(1)' = 
= 4x^3 - 4*3x^2 - 8*2x + 13*0 = 
= 4x^3 - 12x^2 - 16x