Райскройте скобки и упрости выражение 5a-(6a-(7a-(8a-9)))


Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.
5а-(6а-(7а-8а+9)) = 5а-(6а-7а+8а-9) = 5а-6а+7а-8а+9 = 9-2а