Товар стоил 1000 рублей.Продавец поднял цену на 10%,а через месяц снизил на 10% сколько стал стоить

товар

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.

1000 * 0,1 = 100 руб прибавка.

1000 + 100 = 1100 руб новая цена после повышения.

1100 * 0,1 = 110руб. - снижение

1100 - 110 = 990 руб - новая цена.

Отвечает Рыжая Настя.

изначально было 1000. Потом подняли на 10%, значит стал стоить 100:100*10=100-подняли на 100 рублей

Изначальная стоимость 1000+100=1100-стоимость после повышения

Дальше снизили на 10% от выше полученной цену, тоесть от 110, Получаем 1100:100*10=110-отняли столько

1100-110=990 рублей