При каких условиях прямая y=2x+b проходит через точку : 1)a (0,2); 2) B (-2;0)?Прошу срочно

помогите дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Юлия.

1). подставляем координаты точки: 2*0+b=2; b=2.Ответ: b=2.  2). подставляем координаты точки: 2*(-2)+b=0; -4+b=0; b=4. Ответ: b=4.