СРОЧНО решите систему уравнений x+2y=3 2x+2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Канунников Филипп.
У=3
Х=9
Ркшал методом сложения, верхнее уравнение умножил на - 2
Отвечает Ходаковская Алина.
Решение:
 \left \{ {{x + 2y= 3} \atop {2x + 2y=4}} \right.
Вычтем почленно из каждой части второго уравнения левую и правую части первого уравнения, получим:
 \left \{ {{2x + 2y - x - 2y=4 - 3} \atop {x + 2y = 3}} \right.
 \left \{ {{x=1} \atop {x + 2y = 3}} \right.
 \left \{ {{x=1} \atop {1 + 2y=3}} \right.
 \left \{ {{x = 1} \atop {2y = 2}} \right.
 \left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.
Проверка:
1+2·1 = 3 - верно
2·1 + 2·1 = 4 - верно
Ответ: (1;1)