Разложите на множители : 2х+4+х^2+2х


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Алина.
2x+4+  x^{2} +2x=(2x+4)+(  x^{2} +2x)=2*(x+2)+x*(x+2)=(x+2)*(x+2)=(x+2)^2