Пожалуйста решить уравнение срочно! 2+3(x-1)=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Эльвира.
Раскроем скобки:
2+3х-3=2х
Переносим известные вправо неизвестные влево:
3х-2х=3-2
Считаем: 
х=1