Tgx-ctgx=0 не могу решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Гугурин Семен.

 \tan(x)  -  \frac{1}{ \tan(x) }  = 0 \\   \frac{ { \tan(x) }^{2}  - 1}{ \tan(x) }  = 0

{(tgx-1)(tgx+1) = 0

{tg x ≠ 0

1. tg x = 1

x = π/4 + πn, n€Z

2. tg x = -1

x = -π/4 + πk, k€Z

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ: tg(х)=ctg(x) справедливо при х1=pi/4+pi*N и х2=3*pi/4+pi*N=pi*N-pi/4, где целое N число.

Объяснение: