Срочно помогите !! Разложите многочлен на множители а) 4x в квадрате -9y в квадрате б)x в кубе +

3x в квадрате -х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Тютин Влад.
4x²-9y²=(2x-3y)(2x+3y) - по формуле разности квадратов
x³+3x²-x-3=x³-x+3x²-3=x(x²-1)+3(x²-1)=(x²-1)(x+3)