найдите сумму всех целых чисел от -102 до 104.и найдите произведение всех целых чисел от -11 до

13.(примерами отвечать):)

Ответы на вопрос

Отвечает Смоляков Артём.

-102+(-101)+(-100)...+104=все взаимно уничтожится кроме 103 и 104

итак сумма 103+104=207

 

-11*(-10)*(-9)*(-8)*(-7)*(-6)*(-5)*(-4)*(-3)*(-2)*(-1)*0*...*13=0(так как при умножении на ноль получится 0)