Как решить пример: (4а^3+5)^2+(4а^3-1)^2-2×(4а^3+5)×(4а^3-1)Помогите срочно!!!!С решением!!!4а^3

(четыре а в третьей степени и т.п.)Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.
 (4a³+5)² + (4a³-1)² - 2(4a³+5)(4a³-1)=
=16a⁶+40a³+25+16a⁶-8a³+1-2(16a⁶+20a³-4a³-5)=
=32a⁶+32a³+26-2(16a⁶+16a³-5)=
=32a⁶+32a³+26-32a⁶-32a³+10=
=36
Отвечает Суслова Юлия.
Пусть ( 4а^3 + 5 ) = а ; тогда ( 4а^3 - 1 ) = а - 6 ;
а^2 + ( а - 6 )^2 - 2а( а - 6 ) = а^2 + а^2 - 12а + 36 - 2а^2 + 12а = 36
Ответ 36