сумма трех чисел равна 192. первое число в 5раз меньше второго,а второе в 2раза меньше третьего.

найдите каждое из чисел.           ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЕЩЕ КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ=)

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

I-x   II-5x  III-10x    x+10x+5x=192   16x=192      x=12 (I)     12*5=60(II)

12*10=120 (III)

Проверим 12+60+120=192

Отвечает Никитина Полина.

Пусть первое число х, тогда второе 5*х=5х, а третье 5х*2=10х.

Сумма чисел: х+5х+10х=192

16х=192

х=192/16=12

5х=60

10х=120.

Ответ:Первое число равно 12, второе число равно 60, третье число равно 120.