Решите, пожалуйста... Никак не могу додуматься... Наш учитель уехал на учебу, поставили другого,

который толком ничего объяснить не может

Ответы на вопрос

Отвечает Шляжко Влад.

2cos^{2} 10 - 2 = 2(cos^{2} 10 - 1) = 2[cos^{2} 10 - (sin^{2} 10 + cos^{2} 10)] = 2(cos^{2} 10 - sin^{2} 10 - cos^{2} 10) = 2sin^{2} 10=\frac{2(1-cos20)}{2} = 1-cos20

Видимо, так