Cos78+cos18 тригонометрия решение


Ответы на вопрос

Отвечает Плюсков Владимир.
Cosx+cosy=2.cos(x+y)/2.cos (x-y)/2
cos78+cos18=2.cos(78+18)/2.cos (78-18)/2=2.cos48.cos30=2.V3/2.cos48=V3.cos48
Отвечает Космынин Костя.
Cos78+cos18=2 сos(78+18)cos(78-18)=2  Cos48cos30= 2  сos48√3/2 = √3 сos48 °