Решите пожалуйста (cos8a cos2a - sin8a sin2a)/cos(П/2+10a) при а=П/30


Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
(cos8a*cos2a-sin8a*sin2a)/сos(п/2+10а)=cos(8a+2a)/sin10a=cos10a/sin10a=ctg10a=ctg(10*п/30)=сtgп/3=1/√3=√3/3