Постройте схематически график квадратичной функции y=ax2 + bx + c, если известно, что a>o,

b>o, c<0

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.
Если а > 0, значит ветви параболы вверх направлены.
Д=в^2-4ас> 0.будет, так -с будет положительным, поэтому -4са> 0,значит есть 2 корня.
Один из корней будет отрицательным:
(-в-кв.кореньД)/2 отрицательный.
А другой корень будет положительным, так как в^2 <в^-4са.
Если найдём
у (0)=а*0^2+в*0+с=с <0.
А это означает парабола и ОУ пересекаются в нижней полуплоскости.Абцисса вершины параболы тоже там же находится.Схематично можно так: