из города А в город В,расстояние между которыми 126 км, автомобиль доехал за 2ч.За сколько часов

это расстояние проедет автобус, если его скорость меньше скорости автомобиля на 21км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чигин Даниил.
1) 126 : 2 = 63 (км/ч) скорость автомобиля
2) 63 - 21 = 42 (км/ч) скорость автобуса
3) 126 : 42 = 3 (ч) время движения автобуса

Ответ: Автобус проедет расстояние в 126 км за 3 часа.