Учащися одной школы собрали 475000 сум и купили 55 билетов в театр и кино.Сколько было куплено

билетов отдельно в ьеатр и кино,если билет в театр стоил 7000сум. а билет в кино 10000сумов? это срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
Театр. 55-х
кино х


10000х+7000(55-х)=475000
10000х+385000-7000х=475000
3000х=475000-385000
3х=90
х=90:3
х=30
55-30=25
ответ 30;25