10*(3x-2)-3(5x+2)+5(x-1)(11-4x)=15 Помогите решить пожалуйста с:


Ответы на вопрос

Отвечает Ясінська Таня.
10*(3х-2)-3(5х+2)+5(х-1)(11-4х)=15
30х-20-15х-2+5х-5*55-20х=15
30х-15х+5х-20х=20+2+5+55+15
0х=97
х=0