F(x)=2√3x-5, a =2срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.
ОТВЕТ: f(0) = 1/2 
----------------------------------------------------------
РЕШЕНИЕ: 
1)сразу нужно найти интеграл от f'(x), 
он равен = 2x^3 - (3/2)x^2 + 5x + C 
2) неизвестную константу С найдем из условия f(4)=130, т. е. 
2*4^3 - (3/2)*4^2 + 5*4 + C= 130, 
128 - 24 + 20 + C = 130, 
C = 6 
3) f(0) = 2*0^3 - (3/2)*0^2 + 5*0 + 6 = 
=2*1 - (3/2)*1 + 0 = 2 - 3/2 = 1/2