X^3-12+6x^2-2x^2 разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Тут явная опечатка, не должно быть двух членов с x^2.
1) Если это +6x, то так:
x^3 - 2x^2 + 6x - 12 = x^2*(x-2) + 6(x-2) = (x-2)(x^2+6)
2) Если это -2x, то так:
x^3 + 6x^2 - 2x - 12 = x^2*(x+6) - 2(x+6) = (x+6)(x^2-2) = (x+6)(x-√2)(x+√2)