Y=-3x^(2)+15x+50 x= чему равняется х?


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.
3х^2-15x-50=0
D=b^2-4ac=225+600=825
X=(-+b-VD)/2a
X1=(15-5V33)/6
X2=(15+5V33)/6
Отвечает Галлямов Айгиз.
Пусть у=0
-3х²+15х+50=0
D=(-15)²-4×(-3)×50=225+600=825
x1=(-15-√825)/2×(-3)=(-15-28,72)/(-6)=(-43,72)/(-6)=7,28666667~7,29
x2=(-15+√825)/2×(-3)=(-15+28,72)/(-6)=-2,28666667~-2,29