Выполните возведение в квадрат: (8a^2+1,5b^2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Medina Emily.
(8a^2+1,5b^2)^2 = (8a^2)^2 + 2 \cdot 8a^2 \cdot 1,5b^2 + (1,5b^2)^2 = \\ = 64a^4 +24a^2b^2+ 2,25b^4