(x-5)^+(x-3)^=2решите уравнение срочно^-2 степень​


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Николай.

Ответ:

один корень

x = 4

Объяснение:

Раскрыть скобки

х² - 10х + 25 + х² - 6х + 9 - 2 = 0

Приводим подобные

2х² - 16х + 32 = 0

D = b² - 4ac

D = (-16)² - 4*2*32 = 256 - 256 = 0

D = 0 - один корень

х = - (b/2a)

x = - (-16/2*2) = 16/4 = 4