Решите уравнения. 6(x-1)=9,4-1,7x и y+23=7(y-1) Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Емалетдинова Диана.
6(х-1)=9,4-1,7х
6х-6=9,4-1,7х
6х+1,7х=9,4+6
7,7х=15,4
х=15,4/7,7
х=2

y+23=7(y-1)
y+23=7у-7
у-7у=-7-23
-6у=-30
-у=-5
у=5