Вычислите а) 0,7 х 2/3 + 0,7 х 1/3 б) (-11,2) х (-5)+6:(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

0,7*2/3 + 0,7*1/3= 0,7*(2/3+1/3)= 0,7*3/3= 0,7*1= 0,7

(-11,2)*(-5)+6:(-5)= 56+6:(-5)= 56-1,2= 54,8