Решите плиз срочно! 2x-1/x+2=3x+4/x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сотникова Полина.
(2х-1)(х-1)=(х+2)(3х+4) 
2х²-2х-х+1=3х²+4х+6х+8 
2х²-3х+1-3х²-10х-8=0 
-х²-13х-7=0 
х²+13х+7=0 
D=169-28=141 
x₁=(-13-√141)/2 
x₂=(-13+√141)/2