Найдите число, если его 60% составляют 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

 \:  \:  \: 30\ \:  \:  \:  -  \:  \:  \: 60\%  \\  \:  \:  \: x \:  \:  \:  \:   \:  \:  \:  -  \:  \:  \:  \: 100\% \\

По пропорции получаем:

x =  \frac{30 \times 100}{60}  =  \frac{100}{2}  = 50 \\



ОТВЕТ: 50
Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

60%  это 3/5

1/5= 20%

3/5=30

1/5=10

5/5(то есть искомое число) 50