Найдите сумму и произведение корнейx^2+7x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Настя.

x²+7x-4=0

По теореме Виета:

x²+px+q=0

x1+x2= -p

x1*x2= q

p=7, q= -4

тогда:

x1+x2= -7  - сумма корней

x1*x2= -4 - произведение корней