Упростите выражение (a – 6)(а + 2) − (a + 5)(а − 7) и найдите его значение при а = - 6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Даша.
(а-6)(а+2)-(а+5)(а-7) = а²-4а-12-а²+2а+35= -2а+23
а=-6,5
-2*(-6,5)+23=13+23= 36
Отвечает Ковалёв Платон.
(a-6)(a+2)-(a+5)(a-7)=(a²+2a-6a-12)-(a²-7a+5a-35)=
=(a²-4a-12)-(a²-2a-35)=a²-4a-12-a²+2a+35=-2a+23
при а=-6.5
-2*(-6.5)+23=13+23=36