Помогите решить задачу 7/x=14/11 , x/24=5/18 , 17/25=x/50 , 23/100=15/x , x/21=33/63


Ответы на вопрос

Отвечает Дорохова Ольга.

7/х = 14/11

х · 14 = 7 · 11 - свойство пропорции

х · 14 = 77

х = 77 : 14

х = 5,5

- - - - - - - - - - - -

х/24 = 5/18

х · 18 = 24 · 5 - свойство пропорции

х · 18 = 120

х = 120 : 18

х = 120/18 = 20/3

х = 6 целых 2/3

- - - - - - - - - - - -

17/25 = х/50

25 · х = 17 · 50 - свойство пропорции

25 · х = 850

х = 850 : 25

х = 34

- - - - - - - - - - - -

23/100 = 15/х

23 · х = 100 · 15 - свойство пропорции

23 · х = 1500

х = 1500/23

х = 65 целых 5/23

- - - - - - - - - - - -

х/21 = 33/63

х · 63 = 21 · 33 - свойство пропорции

х · 63 = 693

х = 693 : 63

х = 11

Отвечает Балезина Валерия.

Ответ:

Объяснение:

1) 14x=7*11      2)18x=24*5

  14x=77           18x=120

   x=5,5             x=6,6

3) 25x=17*50

     25x=850

      x=34

4) 23x=15*100

    23x=1500

     x=65,2

5) 63x=21*33

    63x=693

     x=11