3,5-2х=2,5+х и найти значение -0,3a-7 при a=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Свириденко Даниил.

3,5 - 2x = 2,5 + x

- 2x - x = 2,5 - 3,5

- 3x =  - 1

x = 1/3


=====================================

- 0.3*(-5) - 7 = 1.5 - 7 = - 5,5