При каком значении переменной значение выражения 3(x-0,8)=2,6 На 6 больше значения выражения

-7x-4(0,7-2x)?

Ответы на вопрос

Отвечает Деменок Олег.

3 * (x - 0,8) - 2,6 = -7 * x – 4 * (0,7-2 * x)

3х – 2,4 – 2,6 = -7х – 2,8 + 8х

3х + 7х - 8 х = -2,8 + 2,4 + 2,6

2х = 2,2

Х = 1,1

Добавляем 6, получаем 1,1 + 6  = 7,1

Ответ при 7,1