от вокзала до аэропорта отправился автобус со скоростью 69 км в час .Через 20 минут до аэропорта

ему осталось проехать 107 км. Сколько времени понадобится автобусу на обратный путь ,если он уменьшит скорость на 4 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Карина.

1) 69 / 3 =23 км проехал за 20 мин, т.к. 20 мин это третья часть часа

2) 107+23=130км  до аэропорта всего

3)67-4=65км/ч его скорость обратно

4)130 / 65=2 часа на обратный путь