СРОЧНО ПОМОГИТЕ не вычисляя корней квадратного уравнения х^2+4х-3=0, найдите

-3х1х2+4(х1+х2)=ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Христина.

x² + 4x - 3 = 0

По теореме Виета :

x₁ + x₂ = - 4

x₁ * x₂ = - 3

- 3x₁x₂ + 4(x₁ + x₂) = - 3 * (- 3) + 4 * (- 4) = 9 - 16 = - 7